Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Башкортостан заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью и промышленной кооперации

Башкортостан заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью и промышленной кооперации Башкортостан заинтересован в расширении сотрудничества с Беларусью и промышленной кооперации. Об этом заявил сегодня журналистам президент Башкортостана Российской Федерации Рустэм Хамитов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам президента Башкортостана, во время сегодняшних переговоров в Минске рассмотрено значительное количество вопросов по развитию взаимовыгодного сотрудничества в выполнении совместных проектов, в том числе в сельхозмашиностроении, производстве сельхозпродукции, выпуске электротранспорта, в лесопереработке, разработке полезных ископаемых. "Подписано соглашение о данном сотрудничестве. Это сделает быстрым и динамичным развитие отношений между нашими предприятиями", - сказал он.

Башкортостан готов реализовывать с Беларусью проекты в области крупнотоннажной химии, разработке упрочняющих покрытий, создании целого ряда современной химической продукции. Реализации намеченных планов во многом будут способствовать, прежде всего, совместные холдинги и производства, о формировании которых стороны сегодня договорились.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]