Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Лунинца лишился на белорусско-украинской границе 120 л топлива и автомобиля

14.06.2012 общество
Житель Лунинца лишился на белорусско-украинской границе 120 л топлива и автомобиля В пункте пропуска "Мохро" на белорусско-украинской границе у жителя Брестской области изъяты автомобиль и контрабандное топливо. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Следуя в Украину, 34-летний водитель автомобиля "Ситроен Джампер", житель Лунинца, сокрыл от таможенного контроля 120 л дизельного топлива. Сотрудникам таможни водитель заявил, что его автомобиль оснащен заводским топливным баком, а также он перемещает канистру с 10 л горючего вещества. В соответствии с законодательством это количество топлива разрешается перемещать через таможенную границу Таможенного союза без обязательного письменного декларирования.

При проведении операций таможенного контроля в автомобиле был обнаружен установленный не заводским способом топливный бак. В нем находилось 120 л горючего. Бак кустарного производства признан тайником.

Топливо и транспортное средство, по предварительной оценке, общей стоимостью свыше Br50 млн., изъяты и переданы на ответственное хранение. В отношении водителя составлен административный протокол по ч.3 ст.14.1. КоАП Беларуси для направления в суд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]