Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский моторный завод готов с 2014 года серийно производить двигатели Евро-5 (ВИДЕО)

Минский моторный завод готов с 2014 года серийно производить двигатели Евро-5 (ВИДЕО) ОАО "Минский моторный завод" готово с 2014 года серийно производить двигатели экологического уровня Евро-5. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор Минского моторного завода Николай Лобач.

На предприятии уже созданы двигатели уровня Евро-5 для грузовых автомобилей. Это полностью разработка минских моторостроителей. Мощность двигателя - 190 л.с. Мощностный ряд будет продолжен до 220-230 л.с. "Это двигатель будущего, с 2014 года он становится на серию", - отметил генеральный директор.

В настоящее время моторы Евро-5 ММЗ изготавливает по заказам потребителей. Их заказывает Минский автомобильный завод. От российских потребителей заказов пока нет, поскольку там еще не принят регламент по введению экологических норм Евро-4. Ожидается, что этот регламент будет вводиться в 2013 году.

По оценке генерального директора, в развитии отечественного моторостроения наметилось хорошая тенденция. Модельный ряд двигателей расширяется. Сегодня ММЗ выпускает моторы мощностью от 50 л.с. до 450 л.с. "Перед нами стоит задача в перспективе расширить модельный ряд по мощности от 20 л.с. до 1000 л.с.", - подчеркнул Николай Лобач.

Предприятие налаживает производство по европейским технологиям. Годовой объем производства уже превышает 100 тыс. штук. ММЗ признали в Европе, к нему относятся как к равному партнеру. Предприятие работает со многими европейскими фирмами по комплектации моторов, в том числе с компанией Bosch. "Все экологические нормы, которые внедряет сегодня Европа, мы также осваиваем. Это жесткий рынок, мы готовы там конкурировать", - отметил Николай Лобач
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]