Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авральный ремонт парализовал движение в центре Минска

15.06.2012 общество
Авральный ремонт парализовал движение в центре Минска

Сегодня многие минские автомобилисты вынуждены были терять время в заторах.

Особенно сложной была ситуация на пр. Независимости, пр. Дзержинского, ул. Московской, ул. Цеткин, ул. Могилевской. Во второй половине пятницы поток машин традиционно увеличивается, но одним из главных факторов стало проведение ремонта сразу на нескольких улицах в этой части города. По информации onliner.by, «были выделены деньги на замену верхних слоев асфальта, средства нужно срочно освоить до 3 июля».

Затруднено движение было в первую очередь на пр. Дзержинского. Затор образовался от пл. Богушевича до перекрестка с 1-м Извозным переулком. Стояли ул. Цеткин, ул. Бобруйская, пр. Независимости. Многие двигались по ул. Московской, где и была главная проблема. Там проводятся ремонтные работы, и движение крайне затруднено.

В ГАИ заверили: «В наиболее напряженных узлах мониторинг проводили патрули, периодически запрашивалась «зеленая волна». Однако, судя по всему, это вообще мало влияло на ситуацию. С пересекаемого направления тут же скапливалась очередь из автомобилей, хвост вылезал на перекресток и полностью блокировал движение.

Еще более осложняло ситуацию то, что такие же ремонтные работы проводятся на ул. Свердлова и ул. Могилевской. Но если на последней капремонт был запланирован уже давно, то его проведение на многих других улицах стало неожиданностью. В результате получился транспортный коллапс. Говорят, поручение провести замену верхних слоев асфальта дал лично председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. Традиционно: хотели как лучше, а как получилось?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]