Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Смысловыми акцентами бренда Минска могли бы стать наука и образование - эксперт

Смысловыми акцентами бренда Минска могли бы стать наука и образование - эксперт При создании бренда белорусской столицы наиболее точно характер Минска передали бы смысловые мотивы науки и образования. Так прокомментировал решение минских властей о разработке бренда города один из участников Международного фестиваля географического маркетинга и брендинга OPEN, координатор Российской ассоциации маркетинга территорий Александр Панкрухин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Профессиональный форум, проходящий в Минске 14-16 июня, собрал представительный круг участников из 20 стран мира. Анализируя лучший мировой и постсоветский опыт в области странового и регионального маркетинга и брендинга, эксперты отмечали, что брендинг является всего лишь инструментом в реализации стратегии развития города (региона). Местные власти должны быть в первую очередь озабочены разработкой такой стратегии. Только после того как вектор развития территории будет определен, можно искать атрибуты бренда, его смысловое и визуальное наполнение.

В профессиональном конкурсе брендов международное жюри фестиваля определило лучшие из 63 представленных работ. В номинации "Бренд стран (региона)" первое место поделили разработки "Омский регион" и Live Riga. Лучшим брендом туристического объекта признана атрибутика хорошо известной в Беларуси усадьбы "Дудутки".

Председатель оргкомитета OPEN Жанна Гринюк отметила, что фестиваль помог открыть многообещающие имена в среде творческой молодежи республики и дал импульс развитию белорусской школы странового маркетинга и брендинга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]