Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь, Россия и Казахстан создадут совместную транспортную контейнерную компанию

Беларусь, Россия и Казахстан создадут совместную транспортную контейнерную компанию Беларусь, Россия и Казахстан создадут совместную транспортную контейнерную компанию. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель правительства России Дмитрий Медведев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Санкт-Петербурге премьер-министры стран Таможенного союза обсудили целый комплекс вопросов, в том числе в транспортно-логистической отрасли. Подписано несколько документов. "Речь идет о будущем создании совместной компании по организации железнодорожных контейнерных перевозок. Рассчитываем, что реализация этой идеи - вопрос ближайшего будущего. Все партнеры эту тему поддерживают", - пояснил Дмитрий Медведев.

На переговорах были также рассмотрены вопросы промышленной кооперации, перспективы увеличения товарооборота между странами Таможенного союза. Особое внимание было уделено работе Евразийской экономической комиссии. Стороны выразили заинтересованность в максимальной эффективности ее функционирования.

Как подчеркнул премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, встреча прошла в конструктивном и дружеском русле. Важно, что в центре внимания премьер-министров было обсуждение совместных проектов в промышленной сфере, в том числе по созданию совместных компаний. Страны Таможенного союза добились значительных результатов в вопросах интеграции. "Мы рассчитываем, что будем двигаться в правильном направлении гораздо быстрее", - резюмировал премьер-министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]