Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три новых техрегламента утвердил Совет ЕЭК

16.06.2012 политика
Три новых техрегламента утвердил Совет ЕЭК Три новых технических регламента Таможенного союза утверждены на заседании Совета Евразийской экономической комиссии, которое состоялось 15 июня в Санкт-Петербурге под председательством вице-премьера Беларуси Сергея Румаса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

В частности, приняты технический регламент "О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания" (вступит в силу с 1 июля 2013 года), "О безопасности маломерных судов" (с 1 февраля 2014 года) и "О безопасности мебельной продукции" (с 1 июля 2014 года).

Принято также решение о внесении изменения в технический регламент Таможенного союза "О безопасности упаковки". Изменения предусматривают исключение из техрегламента требований о запрете повторного использования стеклянной упаковки для контакта с алкогольной продукцией. Техрегламент вступает в силу с 1 июля 2012 года.

На основе анализа применения механизма санитарно-карантинного контроля советом ЕЭК принято решение о внесении изменений в Положение о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора за лицами и транспортными средствами, пересекающими таможенную границу Таможенного союза, подконтрольными товарами, перемещаемыми через таможенную границу Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза. Изменения направлены на совершенствование административных процедур и обеспечение их прозрачности для хозяйствующих субъектов и потребителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]