Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исполнительная программа культурного сотрудничества между правительствами Беларуси и Катара будет подписана в Минске

16.06.2012 культура
Исполнительная программа культурного сотрудничества между правительствами Беларуси и Катара будет подписана в Минске Исполнительная программа культурного сотрудничества между правительствами Беларуси и Катара на 2011-2013 годы будет подписана в Минске в ходе Дней культуры Катара в Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минкультуры Беларуси Юлия Вискуб.

Документ будет подписан 18 июня в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси во время переговоров министра культуры Беларуси Павла Латушко и министра культуры, искусств и наследия Катара Хамада бен Абд аль-Азиз аль-Кувари.

Дни культуры Катара в Беларуси откроются 18 июня и продолжатся до 20 июня. На сцене Белорусской государственной филармонии выступят мастера искусств Катара, на площади возле Белгосфилармонии будет организована работа Катарской культурной деревни. В специализированных национальных шатрах планируется дегустация национальных блюд, сладостей и напитков, исполнение музыкальных произведений на национальных инструментах, представление катарских народных ремесел.

Все мероприятия Дней культуры проводятся бесплатно, пригласительные билеты на концерты мастеров искусств (18, 19 и 20 июня) можно получить в кассах Белгосфилармонии.

Дни культуры проводятся Министерством культуры Беларуси и Министерством культуры, искусств и наследия Катара при организационном содействии посольства Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ранее, в марте текущего года, прошли Дни культуры Беларуси в Катаре. В них приняли участие представители Министерства культуры, Белорусского телеграфного агентства, Камерный оркестр Республиканского музыкального колледжа, Государственный ансамбль танца.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]