Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исполнитель роли доктора Хауса привезет на концерт в Минск старинные авторские инструменты

16.06.2012 культура
Исполнитель роли доктора Хауса привезет на концерт в Минск старинные авторские инструменты Известный по роли доктора Хауса британский актер и музыкант Хью Лори для сольного концерта в Минске приготовил старинные авторские инструменты, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы выступления.

Так, бэнд Лори использует на концертах идеально сохранившуюся барабанную установку 40-х годов и несколько гитар ручной работы. Хью Лори также привезет в белорусскую столицу свое любимое пианино Yamaha, контрабас, аккордеон и губную гармошку. Все это понадобится для того, чтобы 22 июня сыграть во Дворце Республики настоящий блюз.

Помимо актерской деятельности, Хью Лори известен миру и как хороший блюзовый музыкант. Его недавно выпущенный дебютный альбом "Let Them Talk" ("Дай им говорить") уже через неделю после выхода занял первые строчки британского национального хит-парада. Сам Хью Лори отмечает: "Музыка всегда была для меня огромным утешением, и если актерская игра - в том, чтобы надеть маску или образ, то музыка - это срывание маски и обнажение себя".

Для записи пластинки Хью Лори отправился в Новый Орлеан. "В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние", - признается Хью Лори. Поэтому как истинный актер, он воспроизводит в песнях новоорлеанский акцент. Помимо фортепиано, Хью Лори владеет губной гармошкой, саксофоном и гитарой. Его называют англичанином, по уши влюбленным в американский блюз. В записи пластинки участвовали сэр Том Джонс, легенда ритм-энд-блюз Ирма Томас и гуру психоделики 60-х пианист Dr.John. Альбом Хью Лори "Let Them Talk" продюссировал джазмен Джо Генри, муж сестры Мадонны и друг известного британца.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]