Солигорский "Шахтер" забил пять мячей в ворота мозырской "Славии" в последнем матче 14-го тура

17.06.2012 спорт
Солигорский "Шахтер" забил пять мячей в ворота мозырской "Славии" в последнем матче 14-го тура На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялись матчи 14-го тура. Четыре из них завершились с одинаковым счетом 1:0, а в заключительном солигорский "Шахтер" забил 5 мячей в ворота мозырской "Славии", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи в Солигорске, завершавшей 16 июня игровую программу тура, не предвещал гостям крупных неприятностей. Единственный мяч в первой половине игры в ворота мозырян забил Николай Януш (4). А вот после перерыва игра пошла, что называется, в одни ворота. На 56-й минуте результат удвоил Юрий Коломыц, еще через 13 минут отличился Павел Ситко, на 70-й минут голевой дубль оформил Януш, а перед самым финальным свистком разгром довершил Николай Риос - 5:0.

Результаты встреч, состоявшихся 15 июня:

"Динамо" (Минск) - "Минск" - 1:0 (Пласконный, 12)

БАТЭ (Борисов) - "Брест" (Забара, 90+2). До этого борисовчане одержали 11 побед подряд, а брестские футболисты проиграли в четырех поединках кряду.

"Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Гомель" - 1:0 (Васьков, 34)

"Неман" (Гродно) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:0 (Савицкий, 80).

Новополоцкий "Нафтан" в этом туре не играл.

Турнирное положение:

1. БАТЭ (Борисов) - 33 очка (13 матчей; разница мячей 21-4)
2. "Гомель" - 24 (12; 15-5)
3. "Шахтер" (Солигорск) - 24 (13; 26-8)
4. "Динамо" (Минск) - 22 (12; 14-8)
5. "Минск" - 17 (10; 15-19)
6. "Неман" (Гродно) - 15 (13; 20-16)
7. "Нафтан" (Новополоцк) - 13 (12; 9-15)
8. "Белшина" (Бобруйск) - 11 (12; 8-15)
9. "Славия" (Мозырь) - 10 (13; 8-33)
10. "Брест" - 10 (11; 7-13)
11. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 10 (12; 4-10).

Лучшие снайперы: Дмитрий Мозолевский (БАТЭ) - 7 забитых мячей, Дмитрий Комаровский ("Шахтер"), Йован Дамьянович ("Динамо"), Игорь Кривобок ("Неман") - по 5.