Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итальянскую монахиню заподозрили в подделке завещания миллионерши

18.06.2012 в мире
Итальянскую монахиню заподозрили в подделке завещания миллионерши Бывшая настоятельница итальянского монастыря Анджела Граменья (Angela Gramegna) подозревается в мошенничестве и подделке документов, сообщает газета La Rebubblica. По версии полиции, она незаконно перевела имущество скончавшейся одинокой женщины в собственность монастыря.

Результаты экспертизы почерка, проведенной в рамках расследования, показали, что сестра Граменья написала завещание от имени Франчески ди Чезаре (Francesca Di Cesare), скончавшейся в 2007 году в стенах монастыря. Ди Чезаре попросила монахинь присмотреть за ней до своей смерти. Составление документа, как отмечает Il Messaggero, не требовало присутствия нотариуса. В результате в собственность монастыря перешло все имущество покойницы: около полумиллиона евро наличными, миллион в государственных облигациях и квартира в престижном районе Рима.

Первые подозрения возникли у соседей ди Чезаре, когда монахини незадолго до ее смерти выносили из завещанной квартиры разные предметы, в том числе, документы и одежду. В тексте завещания ди Чизаре сравнила монахинь со своей семьей. Впоследствии ее однокурсник подтвердил, что подпись на документе поддельная.

В настоящее время квартира изъята полицией из собственности монастыря. Сестра Граменья, которая теперь служит в монастыре в Неаполе, не признает свою вину и готова дать разъяснения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]