Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двусторонние отношения Кореи и Беларуси стабильно развиваются в различных областях - Кан Вон Сик

18.06.2012 общество
Двусторонние отношения Кореи и Беларуси стабильно развиваются в различных областях - Кан Вон Сик Нынешний год является особо значимым для Кореи и Беларуси, поскольку страны отмечают 20-летие установления дипломатических отношений. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Беларуси Кан Вон Сик перед открытием в Минске концерта корейской музыки "Гармония в единстве…", передает корреспондент БЕЛТА.

"За это время двусторонние отношения стабильно развивались в разных областях. Помимо межправительственных и межпарламентских отношений укреплялись контакты между бизнесменами, студентами, деятелями культуры и искусства обеих стран. Сотрудничество двух стран развивается в таких областях, как экономика, наука, технологии, культура и многих других", - отметил Кан Вон Сик.

Недавно съемочная группа корейской телерадиокомпании EBS сняла документальный фильм о Беларуси. По словам посла, программа вызвала большой интерес у корейских зрителей и завоевала популярность среди аудитории. "Фильм более широко ознакомил корейских зрителей с белорусским балетом, цирком и культурой, способствовал тому, чтобы корейцы еще больше узнали о Беларуси", - подчеркнул Кан Вон Сик.

Перед публикой выступил коллектив "Квангэтхо Самульнори", который создал микс корейской традиционной музыки и современных танцев "Би-Бой". В программу вошли исполнение на корейских музыкальных инструментах "Мага Драм", выступление корейской брейк-данс-группы "Би-Бой", танец с веерами "Бучхечхум", магическое танцевальное представление "Пхангут" и исполнение корейской народной песни "Ариранг".

Посол считает, что это выступление позволит передать теплоту души корейского народа по отношению к белорусам: "Надеюсь, что концерт, символизирующий дружбу между двумя народами, надолго останется в памяти зрителей. Хочу пожелать Беларуси нескончаемого развития и процветания, а также здоровья и благополучия вам и вашим семьям". Он также выразил слова особой благодарности руководству и работникам Мингориспокома, Министерству иностранных дел и концертному залу "Минск" за активное содействие и помощь в подготовке концерта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]