Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни культуры Катара открылись в Минске

18.06.2012 культура
Дни культуры Катара открылись в Минске Дни культуры Катара в Беларуси торжественно открылись сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Белорусской государственной филармонии выступили мастера искусств Катара, а на площади возле филармонии развернулась Катарская культурная деревня. В каждом национальном шатре гостей ждут приятные сюрпризы: здесь можно отведать национальные блюда, сладости и напитки восточного народа, насладиться исполнением музыкальных произведений на национальных инструментах, познакомиться с катарскими народными ремеслами.

"Дни культуры Катара в Беларуси - важное событие в культурной жизни обеих стран, которое свидетельствует о взаимной заинтересованности развития белорусско-катарских культурных связей", - отметил на торжественной церемонии открытия министр культуры Беларуси Павел Латушко.

Он подчеркнул, что такое мероприятие - хорошая возможность для белорусов познакомиться с уникальными культурными традициями Катара. "Дни культуры Беларуси в Катаре, которые прошли в марте этого года, вызвали огромный интерес у катарского народа, думаю, что чувства белорусов будут взаимными", - сказал министр.

Сегодня министр культуры Беларуси Павел Латушко и министр культуры, искусств и наследия Катара Хамад бен Абд аль-Азиз аль-Кувари подписали исполнительную программу культурного сотрудничества между правительствами Беларуси и Катара на 2011-2013 годы. Министры выразили надежду на плодотворное сотрудничество в сфере культуры и образования.

Дни культуры Катара в Беларуси продолжатся до 20 июня. Они проводятся Министерством культуры Беларуси и Министерством культуры, искусств и наследия Катара при организационном содействии посольства Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]