Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские пограничники задержали россиянина при попытке перелезть через охранное ограждение

19.06.2012 общество
Брестские пограничники задержали россиянина при попытке перелезть через охранное ограждение Гражданин Российской Федерации предпринял попытку незаконно перейти в Польшу в международном автодорожном пункте пропуска "Брест". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестской пограничной группы им.Ф.Э.Дзержинского.

В пункт пропуска мужчина прибыл в машине гражданина Польши, который согласился его подвезти. Выйдя из автомобиля, россиянин направился в сторону охранно-сигнализационного комплекса, при попытке перелезть через который его и задержал пограничный наряд.

Как пояснил позже задержанный, в Брест он приехал на поезде из Москвы с целью пересечь белорусско-польскую границу и в дальнейшем трудоустроиться в странах Европейского союза. Погуляв по городу, купил билет на поезд Брест-Тересполь, однако проспал на него. Далее 36-летний житель Волгоградской области решил попытать счастья в автодорожном пункте пропуска, но и это оказалось безуспешным. Как выяснилось впоследствии, виза у россиянина отсутствовала.

Нарушитель помещен в ИВС пограничной группы на срок до трех суток для дальнейшего разбирательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]