Украина выбывает из борьбы на Евро-2012 (Незасчитанный гол - видео)

20.06.2012 спорт

Двумя матчами в группе D завершится групповой этап Евро-2012.

Украина, чтобы пройти дальше, обязана была побеждать Англию, но проиграла со счетом 0:1. Единственный мяч на 48-й минуте забил Уэйн Руни. Кроме того, судья не засчитал гол Марко Девича, хотя на видеоповторе было видно, что мяч пересек линию ворот.

Сборная Швеции обыграла Францию со счетом 2:0. На 54-й минуте отличился Златан Ибрагимович, на 90-й – Себастьян Ларссон.

Таким образом, после завершения группового этапа в группе «D» чемпионата Европы по футболу, первое место в данном квартете заняла Англия (7 очков), на втором месте Франция (4 очка), третью и четвертую позиции занимают Украина и Швеция (по 3 очка).

В 1/4 финала Евро-2012 сыграют: Англия – Италия, Франция – Испания, Греция – Германия и Чехия – Португалия.