Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Пинскдрев" начал поставлять мебель в Ливию

"Пинскдрев" начал поставлять мебель в Ливию ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" начало поставлять мебель в Ливию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в компании.

Уже отгружено 16 контейнеров мягкой и корпусной мебели на $260 тыс. Ранее в это государство отгрузок своих товаров компания не делала. "Пинскдрев" прорабатывает варианты дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества с ливийской стороной.

В страны дальнего зарубежья в январе-мае компания экспортировала товаров на $9,9 млн. (на 7,9% меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом). Некоторое уменьшение отгрузок связано с сокращением экспортных поставок продукции деревообработки (фанеры, спичек, пиломатериалов), на долю которых приходится 89,5% экспорта в эти страны. Вместе с тем поставки мебели в дальнее зарубежье за пять месяцев возросли на 10,4%. На 12% возросли отгрузки мебели в Бельгию. В целом холдинг обеспечивает более 36% экспорта мебели предприятий концерна "Беллесбумпром".

Экспорт компании по итогам пяти месяцев 2012 года сложился в размере $38,9 млн. (109,6% к аналогичному прошлогоднему периоду). Поставки в страны СНГ возросли на 17,3%, в том числе в Россию - на 2,3%. Общий объем внешнеторговых операций компании составил $63,4 млн.

Крупными импортерами продукции "Пинскдрева" являются Россия, Казахстан, Германия, Польша и Венгрия. Всего товары поставляются более чем в 30 стран мира, в том числе 27 государств дальнего зарубежья. В Латвию поставки в январе-мае возросли в 3,5 раза до $580 тыс., в Румынию и Словакию - в 2 раза. В Хорватию и Словению "Пинскдрев" начал поставлять продукцию деревообработки.

Предприятие образовано в 1880 году. В состав холдинговой компании входят 44 предприятия и вспомогательные службы. "Пинскдрев" изготавливает все виды бытовой и большую номенклатуру мебели для общественных помещений, фанеру, гнутоклееные детали, спички, строительный и мебельный шпон, пиломатериалы. Продукция "Пинскдрева" соответствует международным сертификатам качества ИСО 9001-2001. Компания входит в состав концерна "Беллесбумпром".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]