Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приуроченная к "Рио+20" выставка откроется 20 июня в Минске

19.06.2012 общество
Приуроченная к "Рио+20" выставка откроется 20 июня в Минске Выставка по итогам открытого республиканского конкурса творческих работ учащихся "Будущее, которое мы хотим", посвященного вопросам устойчивого развития, откроется 20 июня в художественной галерее университета культуры, сообщили корреспонденту БЕЛТА в университете.

Выставка приурочена к проведению Конференции ООН по устойчивому развитию ("Рио+20"), которая пройдет 20-22 июня в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Участники конференции постараются найти ответы на вопросы о том, как ускорить действия для создания здорового, более справедливого и гармоничного мира для всех. Свои решения этого вопроса предложили и участники конкурса.

"Молодые люди отразили свое видение устойчивого развития городов, сельского хозяйства, энергетики для всех, чистой, здоровой воды и продовольственной безопасности - того будущего, в котором они хотели бы жить", - пояснили в университете.

Участие в конкурсе приняли более 500 учащихся средних учебных заведений и вузов со всех регионов республики в возрасте от 7 до 25 лет. Победителей и призеров определяло профессиональное жюри. Лучшие работы определялись в номинациях "Фото", "Живопись, графика, коллаж" (7-14 лет), а также "Живопись, графика, коллаж" (15-25 лет). Награждение победителей конкурса состоится во время открытия выставки.

Открытый республиканский конкурс творческих работ учащихся "Будущее, которое мы хотим" организован Представительством ООН в Беларуси совместно с Министерством образования, Белорусским государственным университетом культуры и искусств, а также Минским государственным дворцом детей и молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]