Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский бизнес в «выборы» не верит

20.06.2012 политика
Белорусский бизнес в «выборы» не верит

Только 7 процентов белорусских бизнесменов готовы участвовать в «парламентских выборах» в качестве кандидатов в «депутаты».

Остальные представители деловой элиты не видят в этом смысла.

Накануне назначения даты парламентских выборов социологический центр «Зеркало-Инфо» при поддержке «Ежедневника» провел исследование активности белорусских бизнесменов относительно их участия в этом событии.

Так, согласно данным исследования, около 29% представителей белорусского бизнеса считают, что могут повлиять на работу государственных органов, если будут участвовать в выборах. При этом 33% опрошенных уверены, что в сложившихся условиях они вообще никак не могут повлиять на работу государственных органов. Отсюда и низкая активность бизнеса относительно грядущих «парламентских выборов».

На вопрос «Вы хотите или не хотите участвовать в парламентских выборах 2012 года в качестве кандидата в депутаты?» только 7 процентов отпрошенных однозначно заявили, что хотят это сделать. Но, учитывая, что от желания до его реализации лежит огромная пропасть, реально до участия в «выборах» могут дойти лишь единицы.

А вот категорически о своем нежелании участвовать в «парламентских выборах» в качестве кандидата заявило 67 процентов опрошенных, то есть почти в десять раз больше. Остальных можно отнести к неопределившейся группе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]