На футбольном чемпионате Европы определились все участники четвертьфинала

20.06.2012 спорт
На футбольном чемпионате Европы определились все участники четвертьфинала На чемпионате Европы по футболу завершился групповой раунд, после которого определилась восьмерка участников четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Последними четвертьфиналистами 19 июня стали футболисты Англии и Франции, выступавшие в группе D. В заключительном туре англичане в Донецке выиграли у сборной Украины со счетом 1:0. Победный гол на 48-й минуте встречи забил Уэйн Руни, для которого это был первый матч на Евро-2012. До этого лучший английский форвард отбывал дисквалификацию.
В другом поединке шведы, которые после двух стартовых поражений уже не имели шансов выйти в плей-офф, напоследок в Киеве обыграли французов – 2:0 (Ибрагимович, 54, Ларссон, 90+1). Несмотря на эту неудачу, подопечные Лорана Блана вышли в четвертьфинал со второго места. За этой игрой с трибун киевского стадиона "Олимпийский" наблюдали 100 белорусских детей, находящихся в реабилитационно-оздоровительном центре "Надежда" в Вилейском районе. Поездка была организована благодаря подарку от УЕФА, президент которого Мишель Платини выделил билеты для юных любителей футбола из районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.
Итоговое положение команд в квартете D таково:

1. Англия – 7 очков (3 матча; разница мячей 5-3)

Англия – Италия (Киев)

Все матчи будут начинаться в 21.45 по белорусскому времени и будут показаны в прямом эфире телеканала "Беларусь-2".