Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Греки договорились о формировании правительства

20.06.2012 в мире
Греки договорились о формировании правительства Греческая правоцентристская партия "Новая демократия", левоцентриское движение Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК) и "Демократические левые силы" договорились 20 июня о формировании правительства, сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера ПАСОК Евангелоса Венизелоса.

Состав правительства, сообщает SKAI, будет объявлен вечером 20 июня.

Мандат на формирование правительства получил 18 июня Антонис Самарас, лидер "Новой демократии". Именно эта партия победила на прошедших 17 июня выборах, набрав 29,66 процента голосов и получив 129 мест в парламенте. ПАСОК получило 33 места (12,28 процента голосов), а "Демократические левые" - 17 (6,26 процента). Таким образом, вместе эти партии имеют 179 мест из 300 в парламенте.

"Новая демократия" и ее союзники выступают за принятие европейских условий для получения кредита, в отличие от леворадикальной коалиции "Сириза".

Повторные выборы в греческий парламент состоялись 17 июня, так как по итогам первых выборов, которые прошли 6 мая, ни одна из партий не смогла договориться с другими политическими силами о коалиции и сформировать правительство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]