Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матч Украина-Англия показал необходимость электронного определения забитого гола

20.06.2012 спорт
Матч Украина-Англия показал необходимость электронного определения забитого гола После матча между Украиной и Англией на чемпионате Европы по футболу необходимо ввести технологию, позволяющую автоматически определять момент, когда мяч пересекает линию ворот. Об этом написал президент ФИФА Йозеф Блаттер в своем Twitter.

"После вчерашнего матча GLT (технология линии ворот) - уже не альтернатива, а необходимость", - написал он.

В решающем для Украины и Англии матче группового турнира на Евро-2012 19 июня венгерский судья не засчитал украинцам гол на 62-й минуте, хотя видеоповторы показали, что мяч в этом эпизоде полностью пересек линию ворот. В итоге подопечные Олега Блохина уступили команде Англии - 0:1 (0:0) и досрочно завершили выступление на домашнем чемпионате Европы.

Недовольные судейством украинские фанаты атаковали страницы венгерского судьи Виктора Кашшаи в крупнейшей интернет-энциклопедии "Википедия". На украиноязычной странице сразу после завершения матча было размещено сообщение о жестоком убийстве судьи. Администраторы восстанавливали первоначальный текст страницы, но упорные фанаты добавляли сообщение снова. Англоязычная страница была дополнена сообщением о смерти судьи от рук украинских фанатов и уничтожении его тела собакой, которое было удалено примерно через 15 минут. А на русскоязычном зеркале энциклопедии арбитру присвоили такие нелестные эпитеты как "Слепой".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]