Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-корейский форум по инновациям в науке и технологиях пройдет в Минске 25-26 июня

Белорусско-корейский форум по инновациям в науке и технологиях пройдет в Минске 25-26 июня Белорусско-корейский форум "Инновации в науке и технологиях" пройдет в Минске 25-26 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Мероприятие приурочено 20-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Республикой Корея.

Форум направлен на расширение и укрепление сотрудничества двух стран в научной и инновационной сферах, объединение усилий для реализации перспективных высокотехнологичных проектов в целях развития экономик. Планируется презентация инновационных проектов, направленных на эффективную реализацию приоритетных национальных программ двух стран, что будет способствовать продвижению технологий и наукоемкой продукции различных отраслей на внутренние и внешние рынки.

Программа форума предусматривает проведение заседания совместного белорусско-корейского комитета по науке и технологиям, заседания совета управления белорусско-корейского центра по сотрудничеству в области образования, науки, технологий. Кроме того, будут организованы четыре тематические секции: наноэлектроника, геномные биотехнологии, новые химические материалы, фотоника.

Организаторами форума с белорусской стороны выступают Государственный комитет по науке и технологиям, Министерство образования, Белорусский национальный технический университет; Национальная академия наук, Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований, с корейской - Министерство образования, науки и технологий, Национальный исследовательский центр, белорусско-корейский центр по сотрудничеству в области образования, науки и технологий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]