Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расстроенный фанат сборной Украины за проигрыш на Евро-2012 решил отыграться на НСК "Олимпийский"

20.06.2012 спорт
Расстроенный фанат сборной Украины за проигрыш на Евро-2012 решил отыграться на НСК "Олимпийский" Один из футбольных фанатов, расстроенный проигрышем сборной Украины на Евро-2012, решил отыграться и сообщил в милицию о минировании Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Киеве.

Анонимное сообщение о том, что стадион заминирован, поступило в дежурную часть в ночь с 19 на 20 июня. Неустановленный абонент по телефону угрожал взорвать стадион, поскольку он не удовлетворен результатом вчерашней игры национальной сборной в матче со сборной Англии. В течение 20 минут мужчина трижды позвонил в дежурную часть. Предварительно установлено, что псевдотеррорист звонил с трех разных таксофонов, расположенных на соседних улицах в центре Киева.

Во время проверки стадиона и прилегающей территории работники взрывотехнической службы никаких подозрительных и опасных предметов не обнаружили. По данному факту ведется доследственная проверка, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

По оперативным данным столичного управления МВД, во время проведения в Киеве третьего футбольного матча Евро-2012 грубых правонарушений, связанных с проведением футбольного турнира, не зафиксировано.

Для просмотра матча и поддержки своих команд непосредственно на стадионе присутствовали более 51 тыс. болельщиков, в официальной фан-зоне на Крещатике за футбольным матчем наблюдали еще около 80 тыс. зрителей. На объектах, связанных с проведением чемпионата, охрану общественного порядка обеспечивали 6,7 тыс. сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

Сборная Украины по футболу не смогла выйти в четвертьфинал ЧЕ-2012, проиграв вечером во вторник на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке в третьем раунде группового турнира сборной Англии со счетом 0:1. В параллельном матче группы D на НСК "Олимпийский" в Киеве Швеция обыграла Францию со счетом 2:0.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]