Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

4000 борисовчан подписались против переноса авторынка

20.06.2012 общество
4000 борисовчан подписались против переноса авторынка

Индивидуальных предпринимателей, торгующих на рынке, в борьбе за право работать на старом месте поддерживают покупатели.

По решению местной власти борисовский авторынок в октябре будет перенесен с улицы Труда на окраину, сообщает ex-press.by.

Около четырех тысяч подписей под обращением в Борисовский райисполком с требованием не переносить авторынок уже поставили покупатели.

«Люди сами подходят и спрашивают, где можно расписаться, чтобы рынок не переносили на окраину города. Нам тоже крайне невыгоден перенос. По самым скромным подсчетам, это обойдется в 20 миллионов рублей. Мы пару лет назад покупали павильоны – это по десять, по пять тысяч долларов. И теперь не все могут их перенести на новое место. Павильоны у нас стационарные почти все. Нам говорят, что авторынок создает проблемы с парковкой, вроде и местным жителям тоже создаем неудобства. Но любой торговый центр или рынок – это всегда проблемы. Мы не хотим переезжать. Это не выгодно нам, это не выгодно покупателям», - рассказал один из индивидуальных предпринимателей, торгующих на рынке.

Пока вопрос о переносе борисовского авторынка остается открытым. «Мы будем бороться за свои рабочие места, - говорят индивидуальные предприниматели. – Тем более, что чувствуем поддержку покупателей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]