Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Тулузе освобождена еще одна заложница

20.06.2012 в мире
В Тулузе освобождена еще одна заложница Террорист, 20 июня захвативший в Тулузе четверых заложников, отпустил на свободу вторую женщину, сообщает La Depeche.

Одновременно с этим 26-летний мужчина, назвавшийся именем Бумаза, объявил условие освобождения оставшихся заложников. По его словам, он отпустит людей и сдастся полиции, если ему позволят выступить перед журналистами.

Ранее сообщалось, что террорист страдает шизофренией. Мэр Тулузы Пьер Коэн заявил, что он "известен только своей историей болезни", а больше в жизни ничем себя не проявил. Сестра преступника, принимавшая участие в переговорах с ним, назвала его "бешеным".

По данным полиции, оставшиеся два заложника мужчины. Как минимум один из них - сотрудник банка, в котором произошло преступление.

В первые часы после захвата заложников террорист заявил, что состоит в "Аль-Каеде" и потребовал свидания с сотрудниками полицейского спецназа, участвовавшими в ликвидации Мохаммеда Мера - террориста, убившего в Тулузе семерых людей в марте 2012 года.

Власти пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть участия Бумазы в террористическом подполье.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]