Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около $600 млн. планируется вложить в развитие Национального аэропорта Минск в 2012 году

Около $600 млн. планируется вложить в развитие Национального аэропорта Минск в 2012 году В развитие Национального аэропорта Минск планируется в 2012 году вложить около $600 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по производству Национального аэропорта Минск Василий Корнев, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Эти средства пойдут на реконструкцию действующей взлетно-посадочной полосы, разработку проекта второй взлетно-посадочной полосы и создание транзитного терминала.

В настоящее время разрабатывается проект второй взлетно-посадочной полосы, которая будет не меньше действующей, имеющей длину 3641 м и ширину 60 м. Разработка проекта, скорее всего, завершится в нынешнем году. На реализацию проекта по строительству новой полосы, по оценке заместителя гендиректора по производству, может потребоваться около двух лет.

РУП "Национальный аэропорт Минск" по техническим характеристикам и производственным мощностям занимает одно из ведущих мест в Восточно-Европейском регионе. География выполняемых из Минска полетов охватывает все крупные европейские города, а также часть городов стран СНГ и Азии. В аэропорту регулярные пассажирские рейсы выполняют 15 авиаперевозчиков. На долю "Белавиа" приходится около 70% всех самолетовылетов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]