Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный аэропорт Минск планирует увеличить в 2014 году число пассажиров до 2-2,5 млн. человек

20.06.2012 общество
Национальный аэропорт Минск планирует увеличить в 2014 году число пассажиров до 2-2,5 млн. человек Национальный аэропорт Минск планирует в 2014 году увеличить число пассажиров с 1,5 млн. примерно до 2-2,5 млн. человек в год. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по производству Национального аэропорта Василий Корнев, передает корреспондент БЕЛТА.

К 2018 году в аэропорту намерены обслужить уже около 5,8 млн. пассажиров. Такой внушительной динамики в аэропорту намерены достичь прежде всего за счет увеличения транзитных перевозок. Будет проводиться реконструкция аэропорта с привлечением иностранных инвестиций.

Как проинформировала начальник отдела обслуживания пассажиров Национального аэропорта Наталья Прокопенко, долю транзитных перевозок планируется довести до 30%. По ее данным, за 17 дней июня в аэропорту обслужили всего 110 тыс. пассажиров. Долю перевозок на Россию Национального аэропорта Минск составляет 35%.

РУП "Национальный аэропорт Минск" по техническим характеристикам и производственным мощностям занимает одно из ведущих мест в Восточно-Европейском регионе. География выполняемых из Минска полетов охватывает все крупные европейские города, а также часть городов стран СНГ и Азии. В аэропорту регулярные пассажирские рейсы выполняют 15 авиаперевозчиков. На долю "Белавиа" приходится около 70% всех самолетовылетов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]