Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аварийную посадку самолета имитировали в Национальном аэропорту Минск

20.06.2012 общество
Аварийную посадку самолета имитировали в Национальном аэропорту Минск Комплексные учения по отработке действий на случай аварийной посадки воздушного судна прошли сегодня в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил журналистам начальник службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения Национального аэропорта Минск Юрий Сауляк, воздушное судно в среднем сгорает за пять минут. Поэтому необходима очень быстрая реакция и слаженная работа со стороны специалистов по тушению пожара и эвакуации пострадавших. В любое время в любую точку аэропорта пожарники готовы поставить более 30 т огнетушащего состава. Необходимая техника для этого имеется и находится в хорошем состоянии, ее парк был в последние годы обновлен.

В ходе учений самолет Ту-154 совершил "аварийную" посадку с невыпущенной передней стойкой шасси. На борту находились 24 пассажира и 6 членов экипажа. В этой связи аварийно-спасательная команда аэропорта совместно с оперативными группами органов госуправления в считанные минуты предприняли все необходимые меры для устранения подобной аварии.

В ходе учений были отработаны тушение пожара и эвакуация пассажиров, оказание первой медицинской и психологической помощи пострадавшим, транспортировка непострадавших в Центр реабилитации для непострадавших, выгрузка и организация охраны багажа и личных вещей пассажиров и эвакуация с летного поля аэродрома воздушного судна. В учебно-спасательной операции было задействовано около 80 человек и около 20 единиц техники. Подобные комплексные учения проводятся в аэропорту раз в два года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]