Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госконтроль выяснит причины отставания в строительстве объектов Барановичского госуниверситета

20.06.2012 общество
Комитету государственного контроля необходимо разобраться в причинах отставания в строительстве объектов Барановичского государственного университета. К такому мнению пришел председатель Комитета государственного контроля Беларуси Александр Якобсон после посещения университета, передает корреспондент БЕЛТА.

В Барановичском госуниверситете незавершенными строительством остаются спортивный комплекс, бассейн, актовый зал. "У нас в республике не принято, чтобы поручения главы государства не выполнялись в установленные сроки", - подчеркнул Александр Якобсон. И в этом случае Госконтроль не только выяснит степень виновности заказчика и подрядной организации, но и внесет предложения в правительство по разрешению сложившейся ситуации.

По информации КГК Беларуси, весь комплекс работ по строительству и реконструкции объектов Барановичского госуниверситета должен был быть выполнен в 2011 году. В текущем году по строящимся объектам университета Госконтроль выявил отставание в освоении выделенных на первое полугодие финансовых ресурсов.

Барановичский государственный университет создан 23 июня 2004 года по указу Президента с целью организации подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий и организаций регионов. Вуз был образован путем оптимизации структуры и слияния учреждений высшего и среднего специального образования, в его состав вошли Белорусский институт правоведения, колледж Министерства внутренних дел, а также барановичские филиалы Государственного высшего педагогического колледжа, Белорусского национального технического университета и Брестского государственно университета имени А.С.Пушкина. В 2006 году в состав университета вошел Ляховичский аграрный колледж. Финансирование работ по строительству и реконструкции объектов Барановичского университета осуществляется за счет средств республиканского и областного бюджетов.

Сегодня на базе вуза функционируют 4 основных факультета, а также факультеты довузовской подготовки и заочного образования, институт повышения квалификации и переподготовки кадров. Обучение ведется по 29 специальностям и специализациям. В настоящее время образование в БарГУ на очной, заочной и дистанционной формах обучения получают около 9,8 тыс. студентов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]