Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович поручил ускорить реализацию совместных проектов с Вьетнамом и Мьянмой

Мясникович поручил ускорить реализацию совместных проектов с Вьетнамом и Мьянмой Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович поручил ускорить реализацию совместных проектов с Вьетнамом и Мьянмой, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Премьер-министр 18 июня заслушал отчеты руководителей госорганов по выполнению договоренностей, достигнутых во время визита правительственной делегации в Республику Вьетнам и Республику Союз Мьянма в конце 2011 года. О работе в регионе Юго-Восточной Азии доложили руководители МАЗа, Минского моторного завода, Белорусской торгово-промышленной палаты, Министерства торговли, Министерства образования, представители Национальной академии наук, концерна "Белнефтехим" и "Белгорхимпрома".

Михаил Мясникович поручил посольствам, руководителям госорганов и предприятий активнее работать в странах Юго-Восточной Азии, ускорить реализацию совместных с Вьетнамом и Мьянмой проектов. Особое внимание должно быть уделено проекту по созданию во Вьетнаме Белорусского торгового дома. Его открытие планируется в ближайшее время. "Министерству торговли поручено детально проработать ассортимент продукции, которая будет здесь представлена. Она должна быть востребована на этом рынке", - отметили в пресс-службе. Кроме того, генеральному директору МАЗа дано поручение изучить возможности создания производственных мощностей в этом регионе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]