Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси в 2013 году с господдержкой будет построено около 3 млн.кв.м жилья

В Беларуси в 2013 году с господдержкой будет построено около 3 млн.кв.м жилья В Беларуси в 2013 году с господдержкой будет построено около 3 млн.кв.м жилья. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Правительство сейчас работает над прогнозом социально-экономического развития и проектом бюджета на 2013 год. Одна из серьезных задач - рост объемов жилищного строительства", - подчеркнул Михаил Мясникович. По его словам, в следующем году в стране необходимо будет построить около 3 млн.кв.м жилья с господдержкой. "В целом планируется возвести около 6 млн.кв.м жилья как минимум, - отметил он. - Это будет решаться в том числе за счет опережающего строительства объектов инфраструктуры - дорог, сети водоснабжения и водоотведения, электро- и теплоснабжения, что позволит более активно вести строительство коммерческого и индивидуального жилья".

Как ранее сообщалось со ссылкой на заместителя премьер-министра Анатолия Калинина, на финансирование жилья с господдержкой в 2013 году потребуется около Br12 трлн. В нынешнем году на эти цели будет направлено Br7,5 трлн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]