Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госдума РФ ратифицировала соглашения об информационных системах в торговле в Таможенном союзе

Госдума РФ ратифицировала соглашения об информационных системах в торговле в Таможенном союзе Госдума России сегодня ратифицировала два соглашения, касающиеся информационных систем, применяемых во взаимной и внешней торговле в Таможенном союзе, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый документ - Соглашение о применении информационных технологий при обмене электронными документами во внешней и взаимной торговле на единой таможенной территории Таможенного союза. Он регламентирует применение таких систем с тем, чтобы введение единых правил электронного документооборота повысило эффективность внешней и взаимной торговли в Таможенном союзе. Правильно оформленный электронный документ будет признаваться равным по юридической силе аналогичному документу на бумажном носителе, заверенному подписью составителя электронного варианта либо подписью и печатью.

Второе соглашение касается создания, функционирования и развития интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза. Предполагается, что каждая из сторон определит оператора своего сегмента системы, который будет отвечать за его создание, обеспечение функционирования и развития.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]