Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три белорусские теннисистки сыграют в основной сетке Уимблдонского турнира

22.06.2012 спорт
Три белорусские теннисистки сыграют в основной сетке Уимблдонского турнира Сегодня в Лондоне состоялась жеребьевка третьего в этом сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В основной сетке женского одиночного разряда выступят три представительницы Беларуси. Вторая ракетка планеты Виктория Азаренко в поединке 1-го круга встретится с американкой Ириной Фалькони (78-й номер мирового рейтинга). Ранее они между собой не встречались. Лучшая белорусская теннисистка стартует на главном травяном турнире года в 7-й раз. Лучшим ее достижением в одиночном разряде стал выход в полуфинал в турнире 2011 года. Тогда Виктория проиграла в поединке за выход в финал чешке Петре Квитовой, которая затем впервые в своей карьере выиграла Уимблдон.

Ольга Говорцова (95) впервые в карьере сыграет с немецкой теннисисткой Анникой Бек (169). Наша соотечественница до этого 5 раз играла на Уимблдоне, дважды выйдя во 2-й круг одиночных состязаний (2007, 2009).

Еще одна белоруска Анастасия Екимова (107) на старте сыграет с представительницей Люксембурга Менди Минеллой (82). В двух предыдущих встречах побеждала Екимова. Для нее это 7-й Уимблдонский турнир. В прошлом году она вышла во 2-й раунд.

В мужском парном разряде лучший дуэт планеты белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор в первом круге сыграет с американским тандемом Майкл Рассел / Дональд Янг. Максим Мирный в 16-й раз примет участие в парных состязаниях Уимблдона. Лучший результат - выход в финал в 2003 году в дуэте с индийцем Махешем Бхупати.

Кроме того, Виктория Азаренко и Максим Мирный планируют сыграть в соревнованиях смешанных пар, чтобы лучше подготовиться к совместному выступлению на лондонской Олимпиаде-2012. В 1998 году в Уимблдоне Мирный выиграл состязания в смешанном разряде вместе с американкой Сереной Уильямс.

В этом году соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба проводится уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет $26 млн. Матчи основной сетки начнутся 25 июня, а финишируют 8 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]