Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный марафон дружбы "Друскининкай - Гродно 2012" пройдет 29 июля

22.06.2012 спорт
Международный марафон дружбы "Друскининкай - Гродно 2012" пройдет 29 июля Международный марафон дружбы "Друскининкай - Гродно 2012" пройдет 29 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Начало традиции проведения этого международного марафона было положено в прошлом году. Спортсмены и любители бега из разных стран впервые преодолели дистанцию в 42 км из Гродно в Друскининкай. Ожидается, что в нынешнем соревновании примут участие около 300 бегунов от 18 лет и старше из Беларуси, Литвы, Польши, России и других стран. Участники соревнований стартуют на этот раз в Друскининкае и финишируют на легкоатлетической арене Центрального спортивного комплекса "Неман" в Гродно. Трасса будет сертифицирована, на ней оборудуют пункты питания с водой и фруктами. В день марафона в Гродно и Друскининкае будут организованы праздничные мероприятия.

В этом году призовой фонд марафона составит более $7 тыс. Денежными призами будут награждены участники марафона, занявшие 1-6 места в абсолютном первенстве среди мужчин и женщин.

Проект "Международный марафон дружбы" направлен на развитие сотрудничества в сфере спорта и туризма, укрепление добрососедских взаимоотношений между приграничными городами. В марафоне смогут участвовать не только спортсмены, но и все желающие, в том числе из других стран. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте марафона, внести стартовый взнос, предъявить медицинскую справку.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]