Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет Республики одобрил законопроект о государственной инновационной политике

22.06.2012 общество
Совет Республики одобрил законопроект о государственной инновационной политике Совет Республики одобрил сегодня законопроект о государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Данный законопроект является комплексным нормативным правовым актом, регулирующим отношения в сфере инновационной деятельности, отметил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов.

Документ дает определение терминам "венчурный проект", "инновация", "новшество" и др. Определены цели, основные задачи и принципы государственной инновационной политики, компоненты национальной инновационной системы. Также здесь заложены основы государственно-частного партнерства в сфере инновационной деятельности.

Кроме того, сегодня принят еще один закон, касающийся данной темы. Им вносятся изменения и дополнения в некоторые законы по вопросам государственной инновационной политики и инновационной деятельности. В рамках пакетного принципа корректируется ряд законодательных положений по инновационной политике и деятельности.

Также сенаторы одобрили закон по внесению изменений и дополнений в некоторые законы по вопросам правовой охраны объектов промышленной собственности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]