Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович дал высокую оценку подготовке Могилевской области к "Дажынкам-2012"

22.06.2012 общество
Мясникович дал высокую оценку подготовке Могилевской области к "Дажынкам-2012" Руководство Могилевского облисполкома, городов и районов области работают слаженно, своевременно решают проблемные вопросы, изыскивают материальные и финансовые ресурсы в ходе подготовки к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2012". Об этом заявил сегодня журналистам в Горках премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, который посещает с рабочей поездкой Витебскую, Могилевскую и Минскую области.

По словам руководителя правительства, важно, что могилевчане в подготовке к "Дажынкам" подходят комплексно и готовят к приему гостей не только Горки, но и все города и районы области. Конечно, особое внимание уделяется строительству важных социальных объектов в самих Горках, благоустройству райцентра. Хотя ход строительства некоторых объектов вызывает определенную обеспокоенность, но их большинство находится в высокой степени готовности, в том числе и Ледовый дворец, который в августе будет введен в эксплуатацию.

"Мы договорились, что за всеми проблемными объектами будут закреплены ответственные должностные лица, здесь будут сконцентрированы людские и технические ресурсы, чтобы ускорить темпы работ и завершить строительство в намеченные сроки", - сказал Михаил Мясникович.

Премьер-министр также отметил, что при подготовке мероприятий республиканского фестиваля-ярмарки делается упор на то, чтобы это был не монопраздник, а праздник, максимально доступный для всех желающих принять в нем участие. "Это будет действительно день отдыха, день интересных встреч. Мы ожидаем приезд множества гостей, зарубежных делегаций и хотели бы подчеркнуть его доступность и массовость", - сказал Михаил Мясникович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]