Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОМОН едва не сорвал выступление уличных музыкантов (Фото)

24.06.2012 общество
ОМОН едва не сорвал выступление уличных музыкантов (Фото)

Аплодисменты на минских улицах все еще вызывают нервную реакцию милиции.

Городские власти Минска с завидным упорством продолжают приближать город к Европе. Наблюдать за этим процессом становится все интереснее. Особенно любопытно узнать, получится ли у Мингорисполкома сделать в столице настоящую пешеходную улицу, пишет TUT.BY.

Как известно, на эту почетную роль выбран отрезок столичной улицы Карла Маркса от Комсомольской до Володарского. Здесь каждые выходные с 10:00 до 23:00 закрывается движение транспорта, а асфальт предоставляется музыкантам, художникам, народным мастерам и пока немногочисленным, к сожалению, поклонникам их талантов.

На уличный концерт группы "Рэха", фронтменом которого является популярный музыкант, художник и телеведущий с белорусско-африканскими корнями Андрусь Такинданг, пришло примерно 150-200 человек. Правда, немногочисленность зрителей с лихвой компенсировалась теплым приемом артистов - было заметно, что их творчество минчанами любимо.

Однако без накладок не обошлось. Не успело "Рэха" исполнить несколько песен, а зрители - вдоволь поаплодировать, как на уличном концерте появились неожиданные гости. Со стороны улицы Комсомольской подъехал зеленый автозак МАЗ, а к самим музыкантам подошли сотрудники милицейского спецназа. Андрусь Такинданг через микрофон попросил присутствовавшего здесь же представителя Мингорисполкома подойти к милиционерам - очевидно, чтобы разъяснить им, что культурное мероприятие официально санкционировано городскими властями.

После того, как милиционеры побеседовали с администратором группы, представителями Мингорисполкома, а потом еще куда-то позвонили, концерт продолжился в прежнем режиме, а стражи порядка уехали восвояси. Андрусь со своими музыкантами исполнил более десятка песен, заслужив продолжительные овации. В толпе, правда, сразу стала популярной шутка: "Аплодируйте, пока можно".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]