Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Звонок другу" помешал двум абитуриентам сдать сегодня ЦТ по истории Беларуси

24.06.2012 общество
"Звонок другу" помешал двум абитуриентам сдать сегодня ЦТ по истории Беларуси Использование мобильной связи по-прежнему остается бичом неподготовленных абитуриентов. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА, подводя предварительные итоги прошедшего сегодня централизованного тестирования по истории Беларуси, директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

По его словам, два абитуриента были удалены из аудиторий за попытки пользоваться мобильными телефонами.

Всего на ЦТ по этому предмету записались 21 тыс. 653 абитуриента, однако 1 тыс. 326 - не явились на испытания.

Николай Феськов также рассказал, что во время записи на испытание по истории Беларуси около 25% абитуриентов высказали желание написать его по-белорусски, остальные написали по-русски.

Результаты ЦТ по истории Беларуси будут подведены 2 июля и представлены в пунктах прохождения тестирования на информационных стендах, а также сайте РИКЗ. Их можно также узнать при помощи SMS-запросов (услуга доступна для абонентов Velcom, MTC, Diallog).

Для юношей и девушек, в том числе иностранных граждан, не принявших участие в централизованном тестировании по уважительной причине в основной день, установлен резервный день - 4 июля. Единым пунктом проведения ЦТ в резервный день определен Белорусский государственный университет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]