Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петреня и Макштарева выиграли этап Кубка мира в синхронных прыжках на батуте

24.06.2012 спорт
Белоруски Татьяна Петреня и Светлана Макштарева завоевали золото в синхронных прыжках на батуте на втором подряд этапе Кубка мира, на сей раз в швейцарской Арозе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале белорусские девушки получили оценку 47,900 балла. Вторым стал российский дуэт Ирина Кундиус /Виктория Воронина - 46,600 очка, третье место заняли украинки Наталья Москвина / Марина Кийко - 46,000.

В индивидуальных прыжках Татьяна Петреня, которая будет представлять Беларусь на лондонской Олимпиаде-2012, заняла 5-е место (54,680 очка). В призовую тройку вошли две представительницы Канады Розана Макленнан - 55,605 и Карен Кокбёрн - 55,125, а также китаянка Шаншань Хуан - 55,050. Еще одна представительница Беларуси Светлана Макштарева в финал не попала, заняв 10-е место в квалификации.

Неделю назад в испанском Альбасете Татьяна Петреня и Светлана Макштарева также завоевали золото на этапе Кубка мира в синхронных прыжках.

В мужских соревнованиях белорусский спортсмен Николай Казак остался без наград, в индивидуальных прыжках заняв 9-е место.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]