Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подготовка Минска к чемпионату мира-2013 по велотреку идет в правильном направлении - инспектор УСИ

26.06.2012 спорт
Подготовка Минска к приему чемпионата мира по велоспорту на треке, который пройдет в белорусской столице 20-24 февраля 2013 года, идет в правильном направлении. Об этом сегодня заявил журналистам спортивный координатор по велоспорту на треке Международного союза велосипедного спорта (УСИ) Жиль Перуцци, передает корреспондент БЕЛТА. Делегация УСИ прибыла в Беларусь с плановой инспекцией по поводу подготовки велодрома "Минск-Арены" к планетарному форуму.

"Велотрек в Минске является одним из лучших в Европе и мире. С моей точки зрения - это очень правильная инвестиция со стороны государства. Это спортсооружение высочайшего уровня - начиная от самого полотна трека и заканчивая обустройством раздевалок и других различных помещений, которые находятся на территории велодрома. Все соответствует самым высоким стандартам и никаких вопросов не возникло", - отметил представитель Международного союза велосипедного спорта.

"Чемпионат мира - очень важное событие в мире велоспорта, поэтому требования к его организации очень высоки. Хозяевам еще есть над чем работать. Если сравнивать подготовку Минска с Мельбурном, где состоялось предыдущее первенство планеты, то главное отличие в том, что в Беларуси чемпионат мира пройдет впервые, а австралийский город уже проводил такой турнир в 2004 году, поэтому у него уже был опыт проведения таких мероприятий. Но хотя подходы Минска и Мельбурна к подготовке турниров отличаются, с тем количеством энтузиастов и высококвалифицированных людей, которых мы сегодня увидели, людей с высокой ответственностью, могу сказать, что подготовка белорусов к чемпионату мира идет в правильном направлении", - подчеркнул Жиль Перуцци.

Как добавила координатор мероприятий по велоспорту на треке Международного союза велосипедного спорта Тициана Лардиери, ожидается, что нынешний визит инспекции по проверке подготовки самого велотрека к чемпионату мира будет последним. Но еще ожидается визит представителей компании Swiss Timing, которая обеспечивает судейское оборудование и хронометраж на соревнованиях. Кроме того, намечен приезд инспекции, которая отвечает за аккредитацию участников и журналистов на чемпионате мира. "Если мы будем чувствовать, что подготовка к событию идет правильным путем, то дополнительных инспекций не будет. Однако если нам покажется, что что-то идет не так, то мы можем наведаться с внеплановыми визитами", - пояснила Тициана Лардиери.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]