Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира

26.06.2012 спорт
Виктория Азаренко вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла во второй круг одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке Виктория Азаренко обыграла Ирину Фалькони из США (78) - 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 16 минут.

Некоторые проблемы белоруска испытала лишь в середине второго сета, когда американка сумела выиграть три гейма подряд. Но после этого Виктория вернула себе инициативу и дожала соперницу.

Во втором круге соперницей Виктории Азаренко станет представительница Швейцарии Ромина Опранди (87-е место в мировом рейтинге).

Сегодня стартовые поединки на Уимблдоне должны провести еще две белорусские теннисистки. Ольга Говорцова (95) сразится с Анникой Бек из Германии (169), а Анастасия Екимова (110) - с Менди Минеллой из Люксембурга (83).

Как уже сообщалось, в мужском парном разряде белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор вышли во второй круг. Сегодня белорусско-канадский дуэт, занимающий первое место в мировой мужской парной классификации, на стадии 1/32 финала взял верх над американцами Майклом Расселлом (167-е место в парном рейтинге) и Дональдом Янгом (382) - 4:6, 6:0, 6:2, 6:1. Следующими соперниками Мирного и Нестора станут Даниэле Браччиали (Италия, 24-е место в мировом парном рейтинге) и Джулиан Ноул (Австрия, 50).

Кроме того, Виктория Азаренко и Максим Мирный на нынешнем Уимблдоне планируют сыграть в соревнованиях смешанных пар, чтобы лучше подготовиться к совместному выступлению на лондонской Олимпиаде-2012. В 1998 году на Уимблдоне Мирный выиграл состязания в смешанном разряде вместе с американкой Сереной Уильямс.

В этом году соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба проводятся уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет $26 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]