Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабандную партию автозапчастей на Br330 млн. пытались провезти в Казахстан

26.06.2012 общество
Контрабандную партию автозапчастей на Br330 млн. пытались провезти в Казахстан Контрабандный груз стоимостью более Br330 млн. выявлен в контейнере, следующем железнодорожным транспортом из Германии в Казахстан, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

Незаконно перемещаемая через таможенную границу Таможенного союза партия автозапчастей была обнаружена при сканировании контейнеров мобильным инспекционно-досмотровым комплексом в железнодорожном ПТО "Брест-Северный". В документах на товар, который находился в этом контейнере, был указан сборный груз: двигатели, коробки передач, части подвески, фары, фонари, домкраты, радиаторы и другие запчасти. Однако на цифровом изображении, полученном при помощи сканирующей техники, таможенник обнаружил дополнительные вложения.

В итоге при последующем досмотре контейнера среди автомобильных запчастей, перемещаемых в соответствии с предоставленными товаросопроводительными документами, были обнаружены незаявленные в декларации 62 колесных колпака, 42 вентилятора печки отопления салона автомобиля, 8 автомагнитол, 43 механизма стеклоподъемников, 8 подушек безопасности, 56 колес и другие запчасти. Также в контейнере имелся товар с превышением количества, указанного в документах.

Автозапчасти 30 наименований, перемещаемые с нарушением законодательства, по предварительной оценке стоимостью свыше Br330 млн. изъяты и переданы на ответственное хранение. Таможней начат административный процесс в соответствии с ч.5 ст.14.1 КоАП Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]