Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские предприятия примут участие в международном форуме в подмосковном Жуковском

26.06.2012 общество
Белорусские предприятия примут участие в международном форуме в подмосковном Жуковском Белорусские оборонно-промышленные предприятия примут участие в международном форуме в подмосковном Жуковском. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси.

2-й Международный форум "Технологии в машиностроении-2012" пройдет в городе Жуковский Московской области на территории транспортно-выставочного комплекса "Россия" с 27 июня по 1 июля.

В работе форума примет участие белорусская делегация Госкомвоенпрома во главе с заместителем председателя Александром Солонинко, который также будет участвовать в заседании Делового совета при Межгосударственной комиссии по военно-промышленному сотрудничеству ОДКБ.

В международной выставке "Оборонэкспо" свои экспонаты продемонстрируют подведомственные Госкомвоенпрому организации - ОАО "НИИЭВМ" и ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей".

ОАО "НИИЭВМ" представит персональные ЭВМ, в том числе для жестких условий эксплуатации. Также будет представлена высокопроизводительная микрокомпьютерная система специального назначения ВМ2015 "Арбалет". Броненоутбук обеспечивает защиту информации от несанкционированного доступа, обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям. На стенде организации также будут представлены наручный (НПК-2305) и карманный (КПК-2306) переносные компьютеры, разработанные в рамках инновационного проекта "Солдат - боевые системы".

Более 30 образцов продукции представит ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей": нашлемные системы индикации для персонального электронно-оптического комплекса бойца, авиационные дисплеи, ЭВМ специального назначения, видеомониторы межвидового применения на плоских панелях.

Также планируется посещение выставки представителями ОАО "558 Авиационный ремонтный завод", ОАО "ВОЛАТАВТО" и ОАО "Пеленг".

В Госкомвоенпроме отметили, что участие белорусских оборонно-промышленных предприятий в 2-м Международном форуме "Технологии в машиностроении" создаст благоприятные возможности для обмена идеями, опытом и знаниями в области создания и использования новых технологий, будет содействовать развитию межотраслевой и международной производственной кооперации, позволит определить условия для опережающего развития высокотехнологичных производств оборонного сектора национальной экономики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]