Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радьков: "Белая Русь" состоялась как организация и завоевала авторитет в обществе

27.06.2012 политика
Радьков: "Белая Русь" состоялась как организация и завоевала авторитет в обществе Вторая конференция Минской городской организации РОО "Белая Русь" прошла сегодня. Выступая перед делегатами конференции, председатель РОО "Белая Русь" Александр Радьков подчеркнул, что члены организации, безусловно, выполнили основные задачи, поставленные пять лет назад, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы состоялись как общественная организация, заработали авторитет и уважение в белорусском обществе", - сказал он. По словам председателя, теперь необходимо определиться и очень аккуратно, взвешенно подойти к вопросу преобразования в партию. "Партийные признаки в нашей организации уже чувствуются, мы практически готовы к этому шагу. Однако хотелось бы определиться с символикой, названием и с тем, что некоторых привлекает в нас именно то, что мы организация, а не партия и то, что некоторые наши ячейки организованы по производственному принципу. У нас нет права на ошибку", - отметил Александр Радьков. При этом он подчеркнул: "Мы должны быть ментально аккуратными в выборе будущего для "Белой Руси".

В работе конференции приняли участие более 500 делегатов из всех районов Минска. Они подвели итоги работы за пять лет и определили задачи организации на ближайшую перспективу. Были подняты вопросы преобразования организации "Белая Русь" в политическую партию и участия в предстоящей избирательной кампании.

Минская городская организация является самой крупной в республике. Она насчитывает 29 тыс. 421 члена, 1 тыс. 173 первичные организации и 4 организации по производственному принципу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]