Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусским спортсменам по силам завоевать пять золотых медалей в Лондоне - Качан

29.06.2012 спорт
Белорусским спортсменам по силам завоевать пять золотых медалей в Лондоне - Качан На ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне белорусским спортсменам вполне по силам завоевать пять золотых медалей. Об этом заявил министр спорта и туризма Беларуси Олег Качан во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Олег Качан отметил, что сейчас можно только предполагать, кто именно может стать обладателем олимпийского золота, но спорт это во многом жребий.

Медальные шансы связаны, например, с нашей опытнейшей Екатериной Карстен, для которой это будет уже пятая Олимпиада, две из которых она выиграла. Надеемся на успешное выступление мастеров гребли на байдарках и каноэ - братьев Александра и Андрея Богдановичей. Огромные надежды связаны с теннисистами Викторией Азаренко и Максимом Мирным, стрелок Сергей Мартынов постоянно радует высокими результатами. В легкой атлетике также немало отличных мастеров, прежде всего представителей метательных дисциплин, - это олимпийская чемпионка Оксана Менькова, призеры Олимпийских игр Надежда Остапчук и Иван Тихон, да и их молодые коллеги могут, что называется, "выстрелить", уверен министр. Неплохие медальные шансы на успех у гимнасток-художниц, в первую очередь в групповых упражнениях.

"В общем, перечислять можно долго, но все решится непосредственно на олимпийских аренах, - подчеркнул Олег Качан. - Будем надеяться, что белорусские болельщики не раз увидят наших атлетов на пьедестале почета".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]