Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевские демократы призывают не идти на «выборы»

29.06.2012 политика
Могилевские демократы призывают не идти на «выборы»

Областная коалиция демократических сил призвала жителей области не голосовать на «выборах».

Координационный совет Могилевской областной коалиции демократических сил 28 июня принял заявление, в котором высказал мнение, что в Республике Беларусь не созданы условия для проведения свободных выборов, поэтому предстоящие «выборы» в «палату представителей» не могут считаться демократическими, прозрачными и справедливыми. Также члены Координационного совета призвали всех граждан страны и всех жителей Могилевской области, имеющих право принять участие в выборах, не участвовать в голосовании и присоединятся к деятельности демократических сил Могилевщины, сообщает ПЦ «Вясна».

Председатель Координационного совета Юрий Новиков говорит, что представители демократических организаций Могилевщины все же будут выдвигать кандидатов в «депутаты палаты представителей»:

«Сейчас демократические организации области обсуждают кандидатуры тех людей, которые будут выдвигаться в качестве кандидатов на выборах. Ряд кандидатов будут выдвинуты политическими партиями, некоторые будут выдвигаться посредством сбора подписей избирателей. Общую цифру пока назвать трудно, так как кто-то передумал идти на выборы, другие, наоборот, решили принять участие в кампании только сейчас. Точно известно одно - кандидаты в депутаты, которых поддержит коалиция, будут агитировать избирателей не участвовать в голосовании. Мы рассматриваем участие в выборах, в первую очередь, как участие в информационной кампании, через которую можно донести до избирателей правду об истинной ситуации в стране», - говорит Юрий Новиков.

Демократические организации Могилевщины также собираются выдвигать своих представителей в состав окружных избирательных комиссий. Пока точно известно, что партия и Движение БНФ в Могилевской области выдвигают в состав этих комиссий 10 человек, своих членов планируют направить и другие демократические организации. Всего в области создано 13 избирательных округов по выборам «депутатов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]