Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финальный матч футбольного Евро-2012 будут судить португальские арбитры

29.06.2012 спорт
Финальный матч футбольного Евро-2012 будут судить португальские арбитры Союз европейских футбольных ассоциаций сегодня назначил арбитров на финальный матч Евро-2012, сообщает сайт УЕФА.

Решающий поединок европейского первенства, в котором 1 июля на "Олимпийском" стадионе в Киеве встретятся сборные Испании и Италии, будет судить португальский рефери Педру Проэнса. Его ассистентами назначены Бертину Миранда и Рикарду Санту, а дополнительными помощниками рефери станут Жорж Соуза и Дуарте Гомеш.

Нынешний сезон стал звездным часом для финансового директора из Пинхал Ново, работавшего в прошлом месяце на решающем матче Лиги чемпионов, когда в Мюнхене лондонский "Челси" взял верх над "Баварией" в серии пенальти.

Воскресный поединок в Киеве станет для 41-летнего рефери четвертым матчем на Евро-2012. На групповом этапе он обслуживал встречи Испания - Ирландия (4:0) и Швеция - Франция (2:0). Кроме того, ему доверили судить четвертьфинал Англия – Италия, в котором итальянцы выиграли в серии послематчевых пенальти.

Карьера Проэнсы пошла в гору после работы на финальном матче чемпионата Европы-2004 среди юношей до 19 лет. В начале сезона 2009/10 португальский арбитр получил элитную категорию УЕФА. В ходе той кампании он судил четыре встречи группового этапа Лиги чемпионов, а в сезоне 2010/11 обслужил еще пять поединков самого престижного еврокубка. В текущем сезоне португалец работал на шести встречах Лиги чемпионов, включая финал в Мюнхене 19 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]