Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рассмотрение жалобы Виноградова отложено

29.06.2012 политика
Рассмотрение жалобы Виноградова отложено

В минском городском суде отложено рассмотрение кассационной жалобы Павла Виноградова. Судья потребовал дополнительных материалов по делу.

Активист обжалует решение суда Центрального района, который арестовал его на 15 суток по статье 17.1 Административного кодекса, сообщает «Радыё Свабода».

«Рассмотрение жалобы отложили. Судья Комиссаров постановил обратиться в телефонную компанию за распечатками, которые свидетельствуют о том, где находился Павел на момент ареста», - сообщила супруга активиста Светлана Виноградова.

Вместе с жалобой Павла Виноградова должны были рассматривать жалобу активиста Александра Арцыбашева. «Это дело отложили, так как не явились те, кто должен его поддерживать», - сказала Светлана Виноградова.

Павел Виноградов отбывает арест в тюрьме на улице Окрестина. Его задержали 21 июня дома.

Александра Арцыибашева тоже арестовали 21 июня на 15 суток. Активист должен был принимать участие в политическом флэш-мобе.

Рассмотрение кассационной жалобы журналиста «Еврорадио» Павла Свердлова на аналогичный приговор не состоялось. Судья Комиссаров сообщил, что жалоба Свердлова не попала в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]