Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор не вышли в 3-й раунд Уимблдонского турнира

29.06.2012 спорт
Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор не вышли в 3-й раунд Уимблдонского турнира На кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба сегодня проходят очередные матчи Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором раунде соревнований мужского парного разряда лучший тандем планеты белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор встречались с интернациональным дуэтом Даниэле Браччиани (Италия) / Джулиан Ноул (Австрия) и уступили в трех сетах с одинаковым счетом 4:6. Этот матч продолжался 111 минут.

Максим Мирный в 16-й раз принимал участие в парных состязаниях Уимблдона. Лучший результат - выход в финал в 2003 году в дуэте с индийцем Махешем Бхупати. Нынешний партнер Мирного Даниэль Нестор ранее выигрывал турнир в 2008 и 2009 годах.

Сегодня вечером Максиму Мирному предстоит еще раз выйти на корт - вместе с Викторией Азаренко он проведет стартовый матч соревнований смешанных пар против шведского дуэта Роберт Линдстедт / София Арвидссон. Для белорусских теннисистов это будет прикидкой перед выступлением в миксте на лондонской Олимпиаде-2012. В 1998 году на Уимблдоне Мирный выиграл состязания в смешанном разряде вместе с американкой Сереной Уильямс.

В женском одиночном разряде вторая ракетка мира Виктория Азаренко одержала уже две победы, обыграв американскую теннисистку Ирину Фалькони (78-й номер мирового рейтинга) - 6:1, 6:4 и швейцарку Ромину Опранди (87). В третьем круге Азаренко встретится с победительницей поединка между испанкой Анабель Мединой-Гарригес (28) и словачкой Яной Целеповой (178).

Еще две белоруски накануне завершили выступления в одиночном разряде, потерпев поражения во втором раунде. Ольга Говорцова (95) уступила Кларе Закопаловой (31) из Чехии - 6:2, 1:6, 2:6, а Анастасия Екимова (110) потерпела поражение от Юлии Гёргес из Германии - 6:7 (3:7), 2:6.

В парном разряде Ольга Говорцова и представительница Люксембурга Мэнди Минелла выиграли у интернационального тандема Ксения Первак (Казахстан) / Жанетт Хусарова (Словакия) - 6:2, 6:3.

В этом году соревнования на кортах Уимблдона проводятся уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет $26 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]