Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 130 предприятий представляют продукцию на выставке "Лида-регион-2012"

Около 130 предприятий представляют продукцию на выставке "Лида-регион-2012" Около 130 белорусских предприятий представляют продукцию на презентации-выставке "Лида-регион-2012", передает корреспондент БЕЛТА.

Открывая выставку, уже седьмую по счету, председатель Лидского райисполкома Александр Островский подчеркнул, что с момента проведения первого мероприятия "Лида-регион" зарубежные связи региона расширяются и дают положительный экономический и социальный эффект. Предприятия ощущают поддержку партнеров, с которыми познакомились на выставке. С начала проведения мероприятий "Лида-регион" объем экспортных поставок лидских предприятий увеличился в два раза, в текущем году планируется достигнуть объема экспорта товаров в $300 млн., что также станет заслугой в первую очередь мероприятий форума "Лида-регион".

Впервые на выставке представляют свою продукцию не только лидские производители, но и предприятия восьми районов области: Слонимского, Дятловского, Ивьевского, Новогрудского, Вороновкого, Волковыского, Щучинского и Кареличского. Это предприятия сфер машиностроения и металлообработки, химической, пищевой, текстильной промышленности, деревообработки. Широко представлены туристические и транспортные услуги.

Одновременно с выставкой проходит Международный экономический форум с участием представителей органов госуправления, деловых кругов, бизнес-ассоциаций, диппредставительств. На форум приглашены около 300 участников, в том числе из России, Украины, Казахстана, Литвы, Польши, Эстонии, Латвии, Германии, Швеции, Вьетнама, ОАЭ, Ирана.

Выставка-презентация и Международный экономический форум проходят 29-30 июня в Лиде с целью активизации сотрудничества между регионами, городами, субъектами хозяйствования, наращивания экспортного и инвестиционного потенциала, презентации инвестпроектов, оказания содействия в их реализации, заключения договоров, создания совместных предприятий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]